Навигация по сайтуНавигация по сайту

Как избавиться от морщин?

Мимические морщины волнуют каждую вторую даму. И потому, что они появляются независимо от возраста, и потому, что возникают буквально непонятно из-за чего. Вроде бы и крем солнцезащитных на лицо каждый день наносишь, и очки на ярком солнышке не снимаешь, и в процессе размышления лоб не хмуришь, а морщинки вокруг глаз и на лбу – вот они. И ведь их невозможно замаскировать – ни крема, ни загар не помогает. Изломы становятся лишь более заметными, вот и все.

Как бороться с возникшими мимическими морщинами?


Совет первый. Обратить внимание на свой образ жизни. Посчитайте, сколько времени вы проводите на солнце? Коже нужен ультрафиолет. Но ей достаточно 15-20 минут в день находиться на солнце, чтобы запастись нужным для организма витамином D. Вот почему крем с защитой от ультрафиолета (чтобы он подействовал на все 100%), нужно наносить каждые полтора часа на пляже или на солнцепеке. А если вы любите плавать, то нужно делать это не снимая темных очков, ведь вода отражает солнечные лучи и усиливает их действие. Во-вторых, ежедневно кожа теряет воду. Причем как летом, так и зимой. Поэтому раз в три дня на кожу надо наносить увлажняющие, питающие, успокаивающие маски. Они могут продаваться в тубе, а могут представлять собой маленькие пластики (маски), которые накладываются на лицо на 20-30 минут. Эти маски должны содержать достаточное количество коллагена, витамина А и гиалуроновой кислоты. Такое сочетание нужных для кожи веществ позволяет не только предотвратить появление новых морщин, но почти полностью от них избавиться.

Если же вам далеко за сорок, эти меры воздействия уже не помогут. Однако вы всегда можете обратиться к косметологу, который проведет курс биоревитализации и сделает вам коллагеновые (гиалуроновые инъекции), которые избавят от мимических морщин.

Каждую осень рекомендуется делать пилинг, чтобы снять «отживший» слой клеток. Дома такую процедуру провести сложно, поэтому нужно обратиться к грамотному косметологу в медицинский центр или в клинику пластической хирургии. А после процедуры кожу нужно будет увлажнять. Пользуйтесь два раза в день любым подходящим вам кремом любой косметической линии. Можно предварительно нанести на кожу лица или тела несколько капель витамина А, а потом уже наложить крем. Если все процедуры делать комплексно, мимические морщинки пропадут, а красота восстановится.
Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: