Навигация по сайтуНавигация по сайту

Лечение витилиго народными средствами

Витилиго — это нарушение пигментации кожного покрова, при котором на коже появляются пятна белого цвета. Однако, как и при остальных заболеваниях, народные средства могут помочь в лечении данного недуга. То есть, излечить витилиго в домашних условиях вполне возможно.

Лечение витилиго народными средствами

Народный способ излечения заболевания с помощью скорлупы яиц

От витилиго можно будет исцелиться с вот такого настоя:
После того, как цыплята вылупятся из яиц, следует собрать оставшуюся скорлупу. Важно то, что не нужно мыть скорлупу, а в том виде, в котором ее собрали, с кровью и пометом, просто залить водой. Далее довести до кипения, а потом кипятить в течение трех минут и остудить. Полученную данным способом воду следует использовать для примочек, а также для умывания. Примочки нужно делать достаточно часто, не вытирая водный настой.

Медовый бальзам с ряской

Потребуется собрать ряску, ее можно собрать на поверхности любого водоема летом, или купить в зоомагазине. Ряску вымыть и измельчить, а потом перетереть с медом, на 100 грамм меда нужно взять 100 грамм ряски . Кушать данную смесь следует каждый день по 1 чайной ложке. Одновременно с принятием средства нужно позагорать. Первый эффект появится в виде веснушек (в течение четырех или пяти месяцев).

Лечение с помощью сока растений

Помогает при данном заболевании следующее лечение: втирать, массажными движениями, два — три раза в день, в белые пятна на коже, сок из корня пастернака, земляники и красного перца.

Помогает при данном заболевании зверобой

Одну столовую ложку травы с цветками заливают стаканом кипятка, настаивают не менее 30 минут и процеживают. Принимают по 1 столовой ложке не менее трех раз в день после приема пищи. Через три недели следует сделать перерыв не менее чем на неделю. Длительность данного курса лечения обычно составляет не менее четырех и не более шести месяцев.

Параллельно специалисты рекомендуют лечиться маслом зверобоя: 10 грамм травы с цветками заливают 100 граммами растительного масла, выдерживают состав на водяной бане три часа, после провести фильтрование, а потом отжать. Смазывать пятна несколько раз в день. После данных процедур можно будет некоторое время позагорать, начиная с одной или двух минут и каждый день прибавляя по одной или две минуты. Полный курс лечения обычно составляет не менее двадцати, но не более тридцати дней.

Стручковый перец — очень хорошее средство

В аптеке следует купить уже готовую настойку из стручкового красного перца, и смазывать данной настойкой белесые пятна, оставить пока не подсохнет на пять минут. Смазывать нужно три раза в течение дня, а потом растереть и в течение тридцати или сорока минут позагорать на солнышке. Пятна гарантированно уменьшатся минимум через две недели, а потом пропадут совсем.

Используем анисовое масло

В пол-литра оливкового масла добавить предварительно растертые семена аниса. Масляную смесь настаивают в темном месте 30 дней, потом масленый настой следует довести до состояния кипения. Подождать, чтобы остыло и процедить. Таким маслом следует постоянно смазывать все белые пятна, они постепенно начнут темнеть и пропадут вовсе.

Глина с имбирем

На дне любой реки или же на склоне холма вы сможете найти глину красного цвета. Следует смешать ее с соком из корня имбиря, на 100 грамм глины следует взять 100 грамм сока. Далее прикладывать к пятнам получившийся состав один раз день. Медь, которая содержится в такой глине, может помочь вернуть, казалось бы, полностью утраченную пигментацию кожи.

Довольно старинный метод лечения витилиго

Ранним утром с оконных стекол следует собрать росу, а потом смазывать ею каждое пораженное место и ждать до тех пор, пока высохнет. Таким же образом применяют пену, которая выступает с крупа коня. Требуется проделать такие процедуры неоднократно.

Лечение петрушкой

Тщательно измельченные семена петрушки (не менее десяти грамм) заливаются любой водкой в количестве сотни граммов, а потом настаивать в течение двух недель. В полученную таким способом настойку потребуется добавить двести пятьдесят граммов любого лимонного сока. Настоем нужно будет смазывать все пораженные места.

Хороший эффект дает и применение ниже описанного средства

Свежесорванный корень одуванчика 100 грамм, растереть до консистенции сметаны и добавить к нему 300 грамм меда, и перемешивать до однородной консистенции.

Мазью необходимо смазать все пораженные места, выдержать не менее получаса и только потом смыть специально приготовленной молочной сывороткой.
Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: