Навигация по сайтуНавигация по сайту

Как лечить гланды?

Заболевания верхних дыхательных путей, как правило, связывают с воспалением гланд. Гланды, относятся к полурудиментальным органам, подлинные функции которых, пока не известны. Тем не менее, гланды доставляют массу беспокойств, потому как первыми воспаляются от вирусной инфекции или переохлаждения.

Для того чтобы лечить гланды не обязательно использовать медикаментозные средства, тем более если речь идёт о детях. При правильной и последовательной терапии, выздоровление происходит в течение недели. В случае если воспалённые гланды были запущены, возможен тонзиллит, ангина, бронхит и пневмония. Методов лечения достаточно. Главное их регулярное использование в комплексе.

Первое средство, это отвары. При воспалениях очень полезно пить много жидкости, поэтому отвары из трав с мёдом и малиновым вареньем, будут более чем уместны. Купить всё необходимое можно в аптеке. Заваривать травы лучше на водяной бане, однако можно и как просто чай. Подойдёт ромашка, мать-мачеха, шалфей, мята, кроме того можно запарить шиповник. Давайте больному около двух литров в день. Эти напитки уменьшат боль в горле и снимут отёк.

Второе средство, это ингаляции. Ингаляции, это хороший способ прогреть всю носоглотку, и обезопасить невоспалённые участки гортани. Для детей температура ингаляции должна быть намного ниже, чем для взрослых. Делать ингаляции лучше из ментола, эвкалипта, календулы и зверобоя.

Третье средство, которое поможет лечить гланды, это полоскание. Это один из самых эффективных методов, проблема в том, что далеко не все дети могут полоскать горло, поэтому метод применим не для всех. Полоскать горло следуют слабыми антисептиками, травяными настоями и специально разработанными настойками. Простой рецепт для полоскания. Возьмите стакан тёплой воды, добавьте три капли йода, ложку соды и тщательно поколотите. Теперь можно полоскать горло. Также для полоскания подойдут травяные отвары из первого пункта программы.

Четвёртое средство, предусматривает использование грелок. В качестве грелок лучше всего использовать мешочки солью. Нагревайте мешочек и укладывайте его на горло в местах прохождения гланд, это позволит дополнительно согреть их.

В целом лечение гланд, предусматривает тепло, покой и много питья. Дополнительным средством, станет шарф или тёплый платок на шее. Кроме того, не стесняйтесь использовать горчичники, парить ноги, или использовать другие согревающие процедуры. Главное это комплексный подход к задаче, именно он поможет получить ожидаемый эффект, без использования химических препаратов.
Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: