Навигация по сайтуНавигация по сайту

Лечение аденомы простаты лазером

С недавних пор значительную роль в лечении аденомы простаты имеет новая высокотехнологичная операция - вапоризация аденомы простаты хирургическим лазером GreenLight.

Суть метода заключается в выпаривании (испарении) тканей железы мощным лазерным излучением с одновременной коагуляцией подлежащих слоев и кровеносных сосудов, что делает операцию практически бескровной.

На сегодняшний день метод лазерной вапоризации аденомы простаты - самая щадящая и малотравматичная технология, реальная альтернатива традиционной операции трансуретральной резекции (ТУР). При этом по своим возможностям, радикальности и эффективности данный метод не только соответствует ТУР, но и превосходит ее за счет минимального количества осложнений.

В отделении андрологии и урологии Эндокринологического Научного Центра с 2008 года выполняется данная новейшая хирургическая малоинвазивная операция – лазерная вапоризация аденомы простаты.

Принцип метода

Ткань аденомы простаты моментально выпаривается под воздействием лазера, слой за слоем, под постоянном визуальном контроле хирурга. Так как глубина проникновения лазерного излучения в аденому не более 1 мм, то врач четко контролирует процесс испарения патологических тканей, без риска повреждения глубжележащих слоев.

Вот почему при грамотном техническом выполнении операции осложнения практически не встречаются. Операция выполняется через мочеиспускательный канал (без разрезов) с помощью эндоскопической техники, под общей анестезией.

Длительность операции около 1 часа. На следующий день извлекается мочевой катетер и через 2 дня пациент выписывается на амбулаторное наблюдение.

Основные преимущества метода:

- Практически бескровная процедура.

- Быстрое восстановление нормального мочеиспускания.

- Возможно выполнение операции у больных с тяжелыми сопутствующими заболеваниями, которым противопоказано стандартное хирургическое лечение и имеющих сердечно-сосудистую патологию, получающих антикоагулянтную терапию, с повышенным риском кровотечений, с тяжелым течением сахарного диабета и другими эндокринными заболеваниями.
Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: