Навигация по сайтуНавигация по сайту

5 шагов в уходе за волосами

Наверняка все представительницы прекрасного пола мечтают иметь красивые волосы, секрет очень прост – нужно знать, 5 шагов в уходе за волосами. Всего лишь несколько простых шагов, которые необходимо помнить и выполнять, способны воплотить Вашу мечту в реальность.

Шаг № 1 в уходе за волосами

Правильно подобрать и использовать бальзам для волос. Бальзам рекомендуется наносить на слабые, поврежденные волосы от корней до кончиков. Если бальзам наносится лишь на кончики волос, он утяжеляет их и вытягивает. В мокром состоянии волосы слабые и такое воздействие приводит к разламыванию волос. Если же отказаться от использования бальзама. То волосы не получат необходимого им питания и восстановления.

Шаг № 2 в уходе за волосами

Обязательно применять теплозащитные средства для волос перед использованием фена, утюжка или других нагревательных приборов во время формирования прически. Горячие инструменты вызывают сухость волос, повышают их хрупкость, делая более ломкими. Секущиеся кончики волос можно избежать, если обработать волосы специальным теплозащитным лаком для волос, и только потом формировать прическу.

Шаг № 3 в уходе за волосами

При вытирании мокрых волос использовать только мягкое, хорошо впитывающее полотенце. Не допускать грубого вытирания волос, это не ускорит процесс высыхания, а поломает волосы. Перед вытиранием мокрых волос хорошо нанести на волосы спрей, облегчающий их расчесывание и только после этого вытирать волосы промакивающими движениями.

Шаг № 4

Если волосы запутались, нужно проявить терпение. Распутывать необходимо снизу вверх, постепенно доходя до корней волос, ни в коем случае не пытаться разрывать запутавшиеся волосы расческой, даже самый запутанный узел аккуратно распутывайте с помощью широкой расчески.

Шаг № 5 в уходе за волосами

Не ленитесь делать ежедневный массаж головы на ночь при помощи массажной щетки для волос. Необходимо сделать 100 массажных движений, расчесывая волосы щеткой, это улучшит кровоснабжение волосяных луковиц, сильно надавливать не надо.

Вот такие простые шаги в уходе за волосами способны полностью изменить вашу прическу.

Будьте здоровы!

Опубликовано: 02.11.2011 в 03:29

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: