Навигация по сайтуНавигация по сайту

Аллергия у грудного ребенка

Аллергия у грудных детей – это реакция иммунитета на какой-либо раздражитель-аллерген. Аллергия у грудного ребенка чаще всего появляется на продукты питания.

Если ребенок находится на грудном вскармливании, аллергия может появиться на продукты, которые употребляла мама. Поэтому необходимо обратить внимание, как должна питаться кормящая мать. Аллергия у грудного ребенка, находящего на грудном вскармливании, может возникнуть на цитрусовые, орехи, мед, клубнику и фрукты красного цвета. Каждый детский организм индивидуален, поэтому аллергия у детей грудного возраста может проявиться на любой вид продукта.

Аллергия у грудного ребенка: причины

Если малыша перекармливают. Аллергия у грудных детей может появиться даже на продукты, которые ребенок употреблял без каких-либо проблем. Грудные дети восприимчивы к аллергенам Причиной аллергии у грудного ребенка может стать переход с грудного молока к молочным смесям.

Аллергия у грудных детей может проявиться на вакцинацию, антибиотики, инфекционные заболевания.

Чтобы не вызвать аллергию у грудного ребенка, кормящая мать должна воздерживаться от продуктов, которые относятся к числу аллергенов.

Аллергия у грудных детей: симптомы

Сыпь, покраснения, излишняя сухость или влажность кожи – это симптомы диатеза, экземы или нейродермита.

Симптомами аллергии у грудного ребенка может быть нарушение работы желудочно-кишечного тракта. Проявляются они в виде кишечных коликов, рвоты и частых срыгиваний, боли вздутие живота.

При аллергии у грудных детей иногда может наблюдаться нарушение дыхания, заложенность носа. Если симптомы аллергии у грудного ребенка проявились одновременно, ребенка необходимо срочно госпитализировать.

Аллергия у детей грудного возраста: лечение

Лечение аллергии у грудного ребенка назначает врач. Для начала необходимо определить аллерген, который вызвал аллергию у грудного ребенка. Врач осматривает ребенка и спрашивает у родителей о возникших симптомах.

Лечение аллергии у грудного ребенка народными средствами врачи не рекомендуют. Самостоятельное лечение может вызвать обострение заболевания и привести к тяжелым последствиям.

Врач назначит лечение аллергии у грудного ребенка индивидуально, в зависимости от особенностей организма ребенка и вида аллергии.
Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: