Навигация по сайтуНавигация по сайту

Чулки антиварикозные 2 класс компрессии Эргоформа или Ergoforma

Отчего возникает варикоз
При варикозе компрессионное белье обязательно входит в курс лечебно-профилактических мероприятий, и один из лучших его вариантов – Эргоформа чулки антиварикозные 2 класс компрессии Ergoforma. Правильнее всего будет начинать носить такое белье сразу же, как только флеболог поставит соответствующий диагноз. Это поможет восстановить венозный тонус и значительно замедлить развитие болезни, доставляющей заболевшим не только физические страдания, но и эмоциональный дискомфорт, особенно если речь идет о женщинах.

Отчего возникает варикоз

Причиной варикозной патологии становится нарушение деятельности клапанов, регулирующих нормальный кровоток и препятствующих так называемому рефлюксу – обратному течению крови. Это вызывает рост давления в сосудах, вследствие чего возникает повышение вязкости крови и ослабление тонуса венозной ткани, приводящее к ее деформации, застойным явлениям и развитию воспаления сосудистого русла. Сильнее всего подобные патологические процессы затрагивают нижние конечности, поскольку они находятся на периферии кровообращения. Особенно часто от этого страдают женщины, и основными причинами «избирательности» заболевания являются беременность и пристрастие прекрасных дам к изящной обуви на высоком каблуке. Впрочем, мужчин, особенно тех, кто склонен к излишней полноте или занят трудом, связанным со значительными нагрузками на ноги, недуг тоже не минует.

Постепенно такие люди начинают замечать: 

  • быструю утомляемость;
  • тянущую боль в икрах;
  • мурашки – как после «отсидки» конечности;
  • мелкие сосудистые сеточки и «звездочки» на поверхности кожи ног;
  • судороги (чаще по ночам);
  • отеки.
Даже один из перечисленных симптомов уже говорит о нарушении кровоснабжения и о том, что человеку необходимо, не откладывая, обратиться к флебологу.

Пока недуг не зашел слишком далеко, патологические процессы еще возможно повернуть вспять или, как минимум, замедлить. Именно с этой целью врач и назначает пациентам, в том числе, ношение специального компрессионного белья.

В чем польза

В чем пользаО пользе компрессии при сосудистых патологиях нижних конечностей людям известно с глубокой древности – еще Гиппократ рекомендовал своим пациентам в подобных случаях бинтовать ноги тканью. Но лишь в двадцатом веке были изобретены специальные материалы, обладающие высокой эластичностью и способностью длительно сохранять форму.

Из них и стали производить компрессионное белье для постоянного ношения, которое позволяло: 

  • поддержать сосудистый тонус в случае его ослабления;
  • не допустить выступания вен над поверхностью кожи;
  • облегчить процесс поднятия крови снизу вверх;
  • препятствовать застойным явлениям;
  • не позволять варикозу распространяться на другие сосуды;
  • предупреждать возникновение тромбозов.

Рекомендовать и правильно подобрать такое белье для пациента, с учетом как его индивидуальных особенностей, так и стадии развития заболевания, способен только профессиональный флеболог – самостоятельное применение категорически недопустимо, поскольку, будучи подобрано неверно, оно не только не поможет, но, напротив, способно усугубить ситуацию, как это часто бывает при самолечении. При назначении же такого способа коррекции использовать белье следует неукоснительно, в точном соответствии с указаниями врача.

Нарушение рекомендаций означает отпущение ситуации на самотек, а нерегулярное применение не принесет ожидаемого положительного эффекта.

Что выбрать

[]На российском рынке компрессионного белья представлен достаточно широкий его выбор. Большой популярностью пользуется лечебный трикотаж марки «Эргоформа», производимый итальянской фирмой Calze Olona s.r.l., профилем которой являются трикотажные изделия, предназначенные для профилактики и лечения варикоза нижних конечностей, в том числе колготки, чулки и гольфы антиварикозные. Созданная более полувека назад, она является общеевропейским лидером в производстве данных медицинских изделий.

Занимать лидирующее позиции продукции «Эргоформа» позволяют следующие качества: 

  1. Все изделия изготавливаются с использованием волокна Lycra Swisslastic Dupont, производство которого организовано компанией Fulgar.
  2. Они имеют ячеистую или сотовидную структуру, что способствует поддержке высокого уровня компрессии.
  3. Инновационная технология вязки позволяет обеспечивать нормальный влаго- и воздухообмен.
  4. Особая технология прокрашивания и скручивания нитей увеличивает прочность и продолжительность использования.
  5. Плотная резинка хорошо удерживает чулки и гольфы на ноге, не позволяя им соскальзывать.
В ассортиментный ряд входит лечебный трикотаж (чулки, колготки, гольфы) 1 и 2 компрессионных классов, а также имеющий профилактический и антиэмболический эффект. 

Максимальный уровень компрессии колготок и чулок (100%) расположен в районе щиколотки, на икрах он понижается до 70, в середине бедра – до 40, а в самой верхней части составляет 20%. Таким образом, при ношении изделий достигается эффект равномерного распределения давления на венозные сосуды по всей длине ноги.

Изделия марки Эргоформа отличаются высокой износостойкостью и сохраняют все свои качества на протяжении восьми месяцев при ежедневной многочасовой носке. Их эффективность подтверждена сертификацией Министерства здравоохранения Российской Федерации.

Опубликовано: 11.10.2020 в 00:48

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: