Навигация по сайтуНавигация по сайту

Как сохранить здоровье

Лучшие умы человечества уже очень давно задумывались над вопросами жизни и смерти и искали способы продления жизни человека. Продолжительность жизни человека заложена биологической природой в его наследственных свойствах, в его генах, как представителя определённого вида животного мира.

Какова же продолжительность жизни человека, как вида?

Имеются сообщения в литературе, в которой с большой долей вероятности описываются долгожители, прожившие 180 и 200 лет.

И.И.Мечников и А.А.Богомолец считали, что продолжительность жизни человека должна быть 150-160 лет. Другие учёные, как, например, Х.В.Гуфеланд, А.Ф.Галлер и другие, полагали, что естественный предел человеческой жизни 200 лет. В пользу такой видовой продолжительности жизни людей могут говорить следующие наблюдения над биологическими фактами. Лошадь, живущая 20-30 лет, становится взрослой в 3-4 года. Собака, живущая 15-20 лет, становится взрослой в 1,5-2 года. Следовательно, период созревания у животных составляет одну седьмую- одну десятую их жизни. Период созревания у человека продолжается 18-20 лет. Значит, по законам животного мира, он должен жить 150-200 лет. Если средняя продолжительность жизни людей составляет 60-70 лет, то это значит, что она только в 3-3,5 раза превышает период созревания, в то время как должна превышать в 7-10 раз. Мы живём, таким образом, в 2-3 раза меньше, чем нам положено природой. Что же так резко сокращает жизнь человека?

Жизнь человека сокращает:

1. Неправильный рацион питания;

2. Употребление некачественной пищи;

3. Вредные привычки и д.р.

При патологоанатомическом исследовании умерших в возрасте 100 лет и больше выявлено, что ни один из них не умер от старости. Все они умерли от болезней. Это очень интересно, один живёт долго без всяких вредных привычек, другой всю жизнь пил, курил и так же прожил долго. Это может означать лишь одно, что уже свыше было предназначено судьбой, сколько человек должен жить.

Опубликовано: 24.06.2011 в 18:39

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: