Навигация по сайтуНавигация по сайту

Как соковая терапия поможет уменьшить варикозные вены

Варикозные вены могут не только быть непривлекательным зрелищем, но и причинять боль и стеснение. Такие изменения образа жизни как сброс лишнего веса, включение в свою рутину регулярных тренировок, а также использование компрессионных чулок могут помочь Вам избежать появления варикозных вен или уменьшить те, которые у Вас уже есть. Другое натуральное средство, которое поможет Вам избавиться от эффектов варикозных вен, которые у Вас есть или только начали развиваться, - это соковая терапия.

Ваше сердце качает кровь по всему телу, артерии доставляют кровь к Вашим тканям, а вены возвращают ее к сердцу. У вен  есть односторонние клапаны, и сжатие окружающих их мышц помогает вытолкнуть кровь наверх, чтобы она находилась в постоянном движении. Из-за того, что вены обычно работают против силы тяжести, они слабеют и «заболевают». А в результате они становятся растянутыми и опухшими, из-за чего уже не могут выполнять свои функции.

Соки, выжатые из сырых фруктов, содержат питательные вещества,  которые помогают укрепить Ваши вены и расщепить отложения твердого белка, или фибрина, который собирается в варикозных венах и тормозит кровоток. Энзим под названием бромелин (бромелаин), обнаруженный в соке ананаса, помогает уменьшить содержание фибрина в Ваших венах, а также помогает разрушить образовавшиеся сгустки крови – редкое, но серьезное потенциальное осложнение варикоза.

Соки темных ягод содержат больное количество натуральных химических веществ: флавоноидов, антоцианов и проантоцианов, которые укрепляют стенки кровяных сосудов и помогают уменьшить варикозные вены. Вишни, черника,  голубика и черная смородина – потрясающие ягоды для Ваших полезных соков.

Когда Вы пьете соки в качестве средства лечения варикозных вен, Вам необходимо потреблять как минимум 250 мл каждый день. Убедитесь в том, что соки, которые Вы пьете, - свежевыжаты и не пастеризованы. Пастеризация расщепляет многие полезные для Вас питательные вещества, содержащиеся в фруктах и ягодах.

Соки овощей также помогут бороться с варикозными венами, так как они гарантируют обеспечение  организма здоровым коллагеном. Белок в Вашем питании также поможет предотвратить «снашивание» коллагена, поддерживая Ваши вены сильными и здоровыми.

Опубликовано: 14.05.2016 в 00:07

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: