Навигация по сайтуНавигация по сайту

Масляные секреты для стремительного роста волос

Масляные секреты для стремительного роста волосЭффект от регулярного применения масок для волос на масляной основе знаком десяткам предыдущих поколений. Теплое масло чудодейственным образом не только питает корни волос, но и восстанавливает их нормальную структуру, постепенно придавая им дивный объем и блеск.

Маски для роста волос на базе косметических или эфирных масел имеют тысячи рецептов, но лучшими помощниками в деле отращивания роскошной "гривы" признано масло оливковое, репейное, топленое и касторовое. Элементарная маска для пышной шевелюры готовится за 10 минут. Понадобится 1/2 ст. любого косметического масла. Его греют на водяной бане или на очень слабом огне и в теплом виде распределяют по всей длине волос. Можно сделать деликатный прикорневой массаж. После этого заворачивают волосы в одноразовую шапочку для душа и утепляют банным полотенцем. Держат такую конструкцию от часа до трех часов, после чего самым тщательным образом смывают шампунем. Шампуни из серии "2 в 1" с маслом не справятся - ими пользоваться не стоит.

1350396723_x_eee3f857

Эфирные масла обычно кладутся в состав довольно хитрых масок для волос, которые, тем не менее, полностью окупают затраты на драгоценные ингредиенты. После эфирных масел ваши локоны будут благоухать. Хороши для роста волос масла сосны, иланг-иланга, розмарина, шалфея, корицы. Один из простых рецептов на маски эфирно-масляной основе выглядит следующим образом: в половине стакана оливкового масла добавляется по 5 капель масла розмарина, по паре капель масел сосны, шалфея и 3 капли лаванды. Масло греется на водяной бане и наносится на волосы обычным способом.

455

Традиционное сочетание для ускорения роста волос - косметическое масло, желток и коньяк. Понадобится пара куриных желтков, 2 ст.л. косметического масла и столько же коньяка. Состав перемешивается до однородной консистенции и скрупулезно наносится на кожу головы. После этого волосы накрываются шапочкой для душа и, как обычно, отправляются под банное полотенце. Маска держится на голове от 40 минут до часа. Полезно во время масляно-яичной процедуры выпить горячего какао или немного алкогольного напитка - это усилит кровообращение и эффект от маски. По истечении времени маску смыть теплой (не горячей!) водой, 2 раза намылив голову шампунем. Можно закрепить эффект, ополоснув волосы крапивным отваром или чуть разведенным лимонным соком.

112-300x300

Опубликовано: 13.11.2014 в 16:13

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: