Навигация по сайтуНавигация по сайту

Отделение неотложной кардиологии

Отделение неотложной кардиологии

Все больные с подозрением на ОИМ должны сразу поступать для наблюдения в соответствующее отделение, где специально обученный персонал постоянно готов оказать помощь и где всегда "под рукой" есть необходимое оборудование для мониторирования и немедленного лечения. В условиях ОНК часто происходит сортировка пациентов. При этом очень важно, чтобы здесь имелись все условия для быстрой транспортировки в другие палаты тех больных, которые не нуждаются в такой высокоспециализированной помощи.
Неинвазивное мониторирование. ЭКГ - мониторирование аритмий следует начинать немедленно у каждого больного с подозрением на ОИМ. Оно должно проводиться по крайней мере 24 ч или до постановки иного диагноза. Дальнейшее ЭКГ - мониторирование зависит от конкретного риска для больного и от имеющегося оборудования. Когда пациент покидает ОНК, мониторирование ритма можно продолжать при необходимости с помощью телеметрии. Более продолжительное мониторирование необходимо у тех больных, у которых имеются клинические проявления СН, КШ или серьезные аритмии в остром периоде ИМ, поскольку риск аритмий остается высоким.
Инвазивное мониторирование. Во всех ОНК должны иметься персонал и оборудование для инвазивного мониторирования АД и легочного давления. Мониторирование АД следует проводить у больных с КШ. Плавающие баллонные катетеры типа Swan - Gans важны для наблюдения и лечения больных с низким сердечным выбросом. Введение таких катетеров показано при КШ, прогрессирующей СН и подозрении на дефект МЖП или дисфункцию сосочковых мышц.

Опубликовано: 15.04.2008 в 18:45

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: