Навигация по сайтуНавигация по сайту

Расчет магнезии для разовой и поддерживающей терапии

Приблизительно семь процентов беременностей на поздних сроках осложняются таким неприятным явлением, как нефропатия. Больше предрасположены к нефропатии женщины, вынашивающие двойни, тройни, а также те, кто вынашивает первую беременность. Очень часто нефропатия развивается у тех женщин, которые ранее болели инфекционными заболеваниями .

Нефропатия всегда сопровождается скоплением жидкости в организме и повышением кровяного давления. Нефропатия – это тяжелое состояние, которое лечится только в условиях стационара. При неправильном или несвоевременном лечении нефропатия во время беременности может угрожать жизни матери и будущего ребенка.
Очень важно для нормализации состояния женщины при нефропатии организовать своевременный вывод жидкости из организма. Поэтому при нефропатии часто назначается сернокислая магнезия.

Сернокислая магнезия используется для инъекций в мышцу. При этом одна инъекция включает двадцать миллилитров жидкой магнезии в концентрации двадцать пять процентов. Инъекции магнезии выполняются от двух до четырех раз в день, в зависимости от тяжести состояния женщины. Так, при первой степени нефропатии магнезия беременной женщине вводится дважды в сутки, а при второй степени инъекция магнезии проводится уже четыре раза в день. Для того чтобы в месте укола не отмирали ткани, не было покраснения и воспаления, такие уколы делаются только специально подготовленным персоналом. Магнезия вводится только длинными иглами. Вводить магнезию беременной женщине нужно глубоко в мышцу, не спеша. Жидкую магнезию перед уколом немного согревают. Очень важно не допустить попадания инфекции при выполнении укола магнезии беременной женщине.

Опубликовано: 24.06.2011 в 00:20

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: