Навигация по сайтуНавигация по сайту

Советы о том, как правильно перекусывать, от 6 женщин, которые сбросили вес

[]Построив свои перекусы правильно, вы можете сделать их своим секретным оружием в борьбе с лишним весом, не испытывая чувства голода

Когда речь идет о похудении, перекус может быть своего рода палкой о двух концах. Если перекусывать слишком часто, вы рискуете превысить количество отведенных вам в день калорий и не достичь своих целей. Но построив свои перекусы правильно, вы можете сделать их своим секретным оружием, ведь правильный перекус помогает не испытывать чувство голода между приемами пищи и позволяет делать более здоровые выборы в питании.

«Мне кажется,  люди часто делают плохой выбор, когда дело доходит до поесть, потому что они становятся так голодны, что просто хватают, все, что окажется в этот момент под рукой», - говорит Лара Фельтон, сертифицированный диетолог. Перекусы, по ее словам, могут спасти вас от этой ловушки, если вы следуете двум советам: готовите свои перекусы заранее и выбираете их по принципу баланса углеводов, белков и жиров. Тогда, когда время перекусить настанет, вы сможете отказаться от булочек и съесть припасенный вами пакет орехов или сухофруктов.

Это не значит, что можно наедаться здоровыми снеками типа орехов, как говорит Рейчел Циммерман, сертифицированный диетолог в госпитале при Университете Индианы. «Просто потому, что перекусы типа горького шоколада, ореховых паст, авокадо заработали одобрение большинства диетологов за содержание здоровых жиров и прочих полезных веществ, еще не значит, что их можно есть тоннами, - объясняет диетолог. – Люди думают, что могут есть сколько угодно здоровых снеков, но они все равно состоят из калорий, который могут вызвать нездоровый набор веса. Когда перекусываете такими высококалорийными продуктами, не забывайте о контроле порций».

Но не только эксперты говорят о важности перекусов. Мы поговорили с реальными женщинами, которые сбросили вес, и теперь могут поделиться своими лучшими советами по тому, как они сделали перекусы своим другом, а не врагом.

Не превышайте лимит в 300 калорий

«Для меня очень важно, чтобы у меня под рукой были готовые перекусы, чтобы я не становилась слишком голодной, потому что из-за этого я склонна переедать. Я предпочитаю перекусывать каждые 3-4 часа: это поддерживает мой метаболизм. Я стараюсь не превышать лимит перекусов в 300 калорий, а также сочетать в них белки, жиры и углеводы. Мои любимые варианты: греческий йогурт, орехи кешью и попкорн; творог, миндаль и яблоко; говядина, авокадо и крекеры; три вареных белка, хумус и какие-нибудь орехи».
- Кристина Р., Флорида, сбросила 7 кг за 6 месяцев

Не бойтесь жиров

«В основном, я питаюсь здоровой пищей  и занимаюсь спортом, по крайней мере, 20 минут каждый день, и перекусы помогают мне придерживаться моего режима. Каждое утро я начинаю свой день со стакана теплой воды с половиной выжатого лимона и чайной ложкой яблочного уксуса и щепоткой кайенского перца. Каждый день у меня есть три приема пищи, состоящие из белка, фруктов и овощей, и между этими приемы пищи всегда есть перекусы. Мой любимый – любой, содержащий источник здорового жира, например творог с фруктами, овощи и домашний хумус, яблоко с арахисовой пастой. Жиры помогают мне насытиться и  поддерживать уровни энергии между приемами пищи. Я живу по этим принципам с конца мая, и я уже потеряла 9 кг и уменьшилась в талии!».
- Мишель К, Вашингтон, сбросила 20 кг за 4 месяца

Фаст-фуд и покупная еда – не опция

«Я – фанат перекусов. Я жую что-то целый день, постоянно, и когда я голодна, я голодна ПРЯМО СЕЙЧАС. А еще, я – большая сластена; конфеты, торты, вообще любые сладости – моя большая слабость. Поэтому я поняла, что когда дело доходит до выбора перекусов, мне просто нельзя держать в доме что-то вредное, иначе именно это я и съем. Вместо этого я стараюсь выбирать белок в качестве основного ингредиента своих приемов пищи и перекусов. Я ем много белка! Если мне уж очень хочется сладкого, я съем овсяное печенье или батончик мюсли и выпью апельсиновый сок».
- Линда У., Мичиган, сбросила 7 кг за год

[]Используйте перекус, чтобы сбалансировать свою диету, а не нарушать ее

«Вместо того, чтобы перекусывать стандартными печеньями или батончиками, я стараюсь включить в свой перекус продукты, которые делают мою диету сбалансированной. Например, после обеда я могу съесть огромный салат, как второй обед. В районе 5 вечера я могу перекусить орехами и фруктами, после чего будет поздний  ужин в 8. Хотя  я не ограничиваю себя во всем! Каждый вечер я балую себя одним кубиком темного шоколада с чаем перед сном. В совокупности с другими изменениями моего образа жизни это помогло мне сбросить более 45 килограмм».
- Лия У., Техас, сбросила более 45 кг за два года

Перекус – отдельный маленький прием пищи

«Я сбросила вес, питаясь около шести раз в день. Я выпиваю стакан воды перед каждым небольшим приемом пищи. Моей целью было есть девять порций свежих овощей и фруктов; один прием пищи включал 1-2 такие порции плюс какой-либо источник белка или орехи. Я оставалась сытой и не чувствовала, что ограничиваю себя в чем-то».
- Мэри Р, Огайо, сбросила 24 кг за год

Клетчатка, клетчатка и еще раз клетчатка

 «Я участвовала в программе по похудению, и там я научилась есть много свежих фруктов и овощей, ведь большое количество воды в организме и клетчатка – секретное оружие любого худеющего. Перекусывала я только фруктами и овощами,  и это не только насыщало меня надолго – мне перестало хотеться сладкого и другой вредной еды!». 
- Марси М, Миннесота, сбросила 27 кг за 1,5 года

Опубликовано: 22.11.2017 в 01:33

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: