Навигация по сайтуНавигация по сайту

Стоматология

Стоматология в настоящее время достигла огромных высот. Используются новейшие высокотехнологичные методы лечения, применяются только материалы высочайшего класса. Стоматология – область медицины, которая не стоит на месте, с каждым годом усовершенствуются способы лечения, обезболивания и протезирования. Стоматологи постоянно учатся, повышают квалификацию. Еще год назад было невозможно то, что можно сделать сегодня в стоматологии.

Стоматология включает в себя новейшие методики лечения зубов и громадный практический опыт врача стоматолога. В наши дни стоматология совершенно безболезненна и эстетична.

Услуги, которые оказывает большинство стоматологических клиник:

Терапевтическая стоматология базируется на лечении зубов. Две главные задачи терапевтической стоматологии: лечение кариеса и пульпита. Именно кариес в девяноста шести процентах случаев становится причиной поражения зубов. Кариес повреждает поверхность зуба и приводит к гниению ткани зуба. Кариес – болезнь, вследствие которой образуются дырки в зубах. Кариес очень распространенная болезнь наших дней. Чем раньше обнаружен кариес, тем легче вылечить поврежденный зуб. Лечение заключается в чистке пораженной зубной ткани и её пломбировании. Терапевтическая стоматология страшит людей с самого детства, потому что именно в ней применяется бормашина, которая и вычищает поврежденные ткани. В настоящее время не нужно бояться терапевтической стоматологии, потому что лечение зубов происходит безболезненно. И бормашины уже не такие страшные, и местная анестезия используется наилучшая.

Вторая задача терапевтической стоматологии – лечение пульпита. Пульпит – поражение внутренних тканей зуба. К пульпиту приводит обычный не вылеченный кариес. Если не лечить пульпит, терапевтическая стоматология становится бессильной. В этом случае придется удалять зуб и в дальнейшем ставить протез.

Ортопедическая стоматология диагностирует и лечит нарушения в зубочелюстной системе. Ортопедическая стоматология занимается восстановлением зубов и их протезированием. В прошлом протезирование заключалось в установке съемной челюсти с зубами. Затем пациент долгое время привыкал к новой челюсти, испытывал болезненные ощущения в моменты подгонки протезов и удаления «ненужных» зубов. В наши дни протезы изготавливаются в считанные дни. Их установка происходит безболезненно. И к тому же используются новейшие методы внедрения имплантатов.

Лазерная стоматология является новейшим и наиболее эффективным методом лечения зубов. Лазерная стоматология способна укрепить эмаль зубов почти на сорок процентов. К тому же лазерная стоматология занимается отбеливанием зубной эмали. Отбелить можно даже ту эмаль, которая от природы имела желтоватый оттенок. В недалеком будущем терапевтическую стоматологию полностью вытеснит лазерная стоматология. Уже сейчас избавиться от кариеса можно при помощи лазера, и к тому же лечение лазером совершенно безболезненный процесс. Лазерная стоматология предельно точна, при лечении одного зуба никогда не повредятся соседние зубы. При лечении десен у пациентов не наблюдается кровоточивости. Те пациенты, которые хоть раз обращались за помощью к лазерной стоматологии, не пойдут лечить кариес или другие заболевания зубов к обычному врачу стоматологу.

Все статьи по стоматологии
Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Чтобы поставить диагноз и назначить лечение обратитесь к врачу

Скидка 5% при обращении в любую из перечисленных клиник при подписке на рассылку новостей нашего портала

Москва и Московская область, Москва, ул. Советской Армии, 17/52
8 (495) 775-45-65; 8 (495) 775-45-65
Челябинская область, Сатка г., ул. 50 лет ВЛКСМ, 34
8 (35161) 4-32-55; 8 (35161) 4-32-55
Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: